Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B19284801 · comparar

SOLUTIONS FOR PEOPLE S.L.U

También como: Solutions For People S.L.U. · SOLUTIONS FOR PEOPLE S.L.U.

SOLUTIONS FOR PEOPLE S.L.U ha recibido 107.114 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (4 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2024

107.114 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

2,5 %

del importe · baja media 18,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202217.238 €2023202487.176 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022117.238 €124,3 %—
202312700 €10 %—
2024287.176 €230,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear3 adjudicaciones104.414 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones63.618 €
  3. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones58.034 €
  4. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación2700 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 104.414 € · autonómico: 2700 €

Ayuntamiento de Cenicientos: 46.380 €Ayuntamiento de Cenicientos46.380 €Alcaldía del Ayuntamiento de Puebla de Sanabria: 40.796 €Alcaldía del Ayuntamiento de Pueb…40.796 €Ayuntamiento de Alarilla: 17.238 €Ayuntamiento de Alarilla17.238 €Consejería de la Presidencia de la Junta de Castilla y León: 2700 €SOLUTIONS FOR PEO…107.114 €
  1. 1Ayuntamiento de Cenicientos2024 · 1 adjudicación · hasta 3,7 % del gasto del órgano46.380 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Puebla de Sanabria2024 · 1 adjudicación · hasta 19 % del gasto del órgano40.796 €
  3. 3Ayuntamiento de Alarilla2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano17.238 €
  4. 4Consejería de la Presidencia de la Junta de Castilla y León2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano2700 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.4,56 mil M€
  2. 2ENDESA ENERGIA SAU4,01 mil M€
  3. 3IMESAPI, S.A.615,5 M€
  4. 4ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA527,2 M€
  5. 5GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A.317,9 M€
  6. 6UTE COSTA VERDE265,8 M€
  7. 7API MOVILIDAD, S.A.233,4 M€
  8. 8EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A230,2 M€
  9. 9EULEN, S.A.151,7 M€
  10. 10Elsamex Gestión de Infraestructuras, S.L.147 M€

Últimos contratos adjudicados

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales.