Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17920307 · comparar

Roura y Pujol, SL

También como: ROURA Y PUJOL SL · ROURA I PUJOL,S.L.

Roura y Pujol, SL ha recibido 51.703 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (4 adjudicaciones) y 23.092 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

51.703 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

23.092 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 17.685 €202217.685 €2023 · Subvenciones: 722 €2023722 €2024 · Contratos: 5382 €2024 · Subvenciones: 4685 €20245382 €4685 €2025 · Contratos: 43.959 €202543.959 €2026 · Contratos: 2362 €20262362 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————17.685 €
2023————722 €
202415382 €10 %4685 €
2025243.959 €20 %—
202612362 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones51.703 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 51.703 €

Ajuntament de Sant Pere Pescador: 24.552 €Ajuntament de Sant Pere Pescador24.552 €Ajuntament de Navata: 19.407 €Ajuntament de Navata19.407 €Ajuntament de Vilabertran: 5382 €Ajuntament de Vilabertran5382 €Ajuntament de Llers: 2362 €Ajuntament de Llers2362 €Roura y Pujol, SL51.703 €
  1. 1Ajuntament de Sant Pere Pescador2025 · 1 adjudicación · hasta 5,1 % del gasto del órgano24.552 €
  2. 2Ajuntament de Navata2025 · 1 adjudicación · hasta 3,2 % del gasto del órgano19.407 €
  3. 3Ajuntament de Vilabertran2024 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano5382 €
  4. 4Ajuntament de Llers2026 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano2362 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC AQUALIA, S.A.169,2 M€
  2. 2AGLOMERATS GIRONA SA29,3 M€
  3. 3COMSA INSTALACIONES Y SISTEMAS INDUSTRIALES SA19,7 M€
  4. 4ELECTRONIC TRAFIC, S.A.17,4 M€
  5. 5AGUSTÍ Y MASOLIVER, SA16,8 M€
  6. 6CINNIA TECH8,8 M€
  7. 7KOLLATEC, SL7,2 M€
  8. 8ROYALVERD SERVICE SLU6,3 M€
  9. 9ELECTRICITAT BOQUET SL4,8 M€
  10. 10Ecosta Construccions, S.L.4,7 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

5 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
08/02/2024Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts167y ss Real Decreto-Ley 5/2023 . Año 2024BDNS 816996MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación111 €
06/02/2024Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts167y ss Real Decreto-Ley 5/2023 . Año 2024BDNS 816996MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación74 €
04/01/2024Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación4500 €
31/12/2023Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts 167y ss Real Decreto Ley 5/2023. Año 2023BDNS 709093MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIAVentaja fiscal722 €
28/06/2022RESOLUCIÓN EMT/xxx/2021, por la que se abre la convocatoria anticipada para el año 2022, para la concesión de subvenciones destinadas a la contratación en prácticas de personas jóvenes en situación de paro para empresasBDNS 603231CATALUÑA · SERVICIO PÚBLICO DE EMPLEO DE CATALUÑASubvención y entrega dineraria sin contraprestación17.685 €