Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17767302 · comparar

SOTRAC - GESTIO CULTURAL SL

También como: Sotrac Serveis Educatius · SOTRAC Serveis Educatius · SOTRAC, GESTIÓ CULTURAL SLU

SOTRAC - GESTIO CULTURAL SL ha recibido 56.279 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (5 adjudicaciones) y 3000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

56.279 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 24.184 €202224.184 €2023 · Contratos: 12.700 €202312.700 €2024 · Subvenciones: 3000 €20243000 €2025 · Contratos: 11.598 €202511.598 €2026 · Contratos: 7797 €20267797 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022224.184 €10 %—
2023112.700 €1——
2024————3000 €
2025111.598 €10 %—
202617797 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 301Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario2 adjudicaciones24.184 €
  2. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos2 adjudicaciones19.395 €
  3. 751Servicios de administración pública1 adjudicación12.700 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 56.279 €

Ajuntament de Banyoles: 24.184 €Ajuntament de Banyoles24.184 €Ajuntament de Teià: 19.395 €Ajuntament de Teià19.395 €Ajuntament de Sils: 12.700 €Ajuntament de Sils12.700 €SOTRAC - GESTIO C…56.279 €
  1. 1Ajuntament de Banyoles2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano24.184 €
  2. 2Ajuntament de Teià2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano19.395 €
  3. 3Ajuntament de Sils2023 · 1 adjudicación · hasta 1,2 % del gasto del órgano12.700 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEO SERVICIOS, S.A.U.308,4 M€
  2. 2Sistemas Digitales Corporate SL4,2 M€
  3. 3INTERIM SERVICES SOLUTIONS, S.L.4,1 M€
  4. 4SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, S.A.2,8 M€
  5. 5Osventos Innovación en Servizos S.L.2,2 M€
  6. 6TALHER, S.A.2 M€
  7. 7LEFEBVRE EL DERECHO, S.A.1,4 M€
  8. 8ACCIONA FACILITY SERVICES, S.A.1,3 M€
  9. 9GRUPO MAESTRAT CARPAS ESPECTACULOS Y EVENTOS SL1,3 M€
  10. 10PLANNING GENERAL D'ESPECTACLES SL894.082 €

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
27/11/2024Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €