Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17696956 · comparar

EXCAVACIONS LLOBET I FILLS, SL

También como: EXCAVACIONS LLOBET I FILLS SL · EXCAVACIONS LLOBET I FILLS, S.L. · LLOBET BOIX JOAN

EXCAVACIONS LLOBET I FILLS, SL ha recibido 81.743 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (8 adjudicaciones) y 5500 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

81.743 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5500 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 23.580 €2022 · Subvenciones: 2500 €202223.580 €2500 €2023 · Contratos: 16.833 €202316.833 €2024 · Contratos: 8372 €20248372 €2025 · Contratos: 21.569 €2025 · Subvenciones: 3000 €202521.569 €3000 €2026 · Contratos: 11.389 €202611.389 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022223.580 €10 %2500 €
2023216.833 €20 %—
202418372 €10 %—
2025221.569 €20 %3000 €
2026111.389 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 331Equipamiento médico2 adjudicaciones23.580 €
  2. 451Trabajos de preparación del terreno2 adjudicaciones21.569 €
  3. 502Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina1 adjudicación11.389 €
  4. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación10.600 €
  5. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación8372 €
  6. 508Servicios varios de reparación y mantenimiento1 adjudicación6233 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 81.743 €

Ajuntament de Cadaqués: 33.319 €Ajuntament de Cadaqués33.319 €Ajuntament de Susqueda: 24.844 €Ajuntament de Susqueda24.844 €Ajuntament de Banyoles: 23.580 €Ajuntament de Banyoles23.580 €EXCAVACIONS LLOBE…81.743 €
  1. 1Ajuntament de Cadaqués2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano33.319 €
  2. 2Ajuntament de Susqueda2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 13 % del gasto del órgano24.844 €
  3. 3Ajuntament de Banyoles2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano23.580 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC AQUALIA, S.A.185,3 M€
  2. 2Sulo Ibérica, S.A.76,7 M€
  3. 3RUBAU TARRÉS, SAU70,4 M€
  4. 4TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.51 M€
  5. 5AGUSTÍ Y MASOLIVER, SA37,8 M€
  6. 6CONTENUR, S.L.30,7 M€
  7. 7GBI SERVEIS SAU26,7 M€
  8. 8ARICO FOREST, SLU11,4 M€
  9. 9VITALY HEALTH SERVICES, SL10,8 M€
  10. 10BENITO URBAN, S.L.U.8,9 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
03/12/2025Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €
31/12/2022Ayudas a empresas y profesionales especialmente afectados por la subida de los precios de los carburantes. Año 2022BDNS 650351MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación2500 €