Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17345679 · comparar

EP ENGINYERIA GRUP 7 SLP

También como: EP ENGINYERIA G RUP 7 SLP · E.P. Enginyeria Grup 7 SLP · EP Enginyeria Grup 7 SLP · EP ENGINYERIA GRUP 7, SLP

EP ENGINYERIA GRUP 7 SLP ha recibido 3,6 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (58 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

3,6 M€

58 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

6,5 %

del importe · baja media 18,7 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

20223,2 M€2023202420252026
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
202233,2 M€185,5 %—
2023830.619 €50 %—
202422253.046 €133,8 %—
20251685.100 €90,7 %—
2026988.755 €63,6 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística8 adjudicaciones3,3 M€
  2. 713Servicios de ingeniería14 adjudicaciones163.845 €
  3. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos16 adjudicaciones125.783 €
  4. 791Servicios jurídicos3 adjudicaciones55.322 €
  5. 715Servicios relacionados con la construcción5 adjudicaciones38.640 €
  6. 790Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad2 adjudicaciones3932 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 384.778 € · otro: 50.034 € · autonómico: 13.400 €

Ajuntament de Lloret de Mar: 65.939 €Ajuntament de Lloret de Mar65.939 €Ajuntament de Vidreres: 56.767 €Ajuntament de Vidreres56.767 €Ajuntament de Ventalló: 48.968 €Ajuntament de Ventalló48.968 €Ajuntament de La Vajol: 47.500 €Ajuntament de La Vajol47.500 €Ajuntament de Blanes: 42.802 €Ajuntament de Blanes42.802 €Ajuntament de Pals: 37.997 €Ajuntament de Pals37.997 €Consell Comarcal de Alt Empordà: 28.200 €Consell Comarcal de Alt Empordà28.200 €Ajuntament de Begur: 26.446 €Ajuntament de Begur26.446 €Ajuntament de Torroella de Montgrí: 14.876 €Ajuntament de Llambilles: 14.000 €EP ENGINYERIA GRU…383.495 €
  1. 1Ajuntament de Lloret de Mar2024–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano65.939 €
  2. 2Ajuntament de Vidreres2024 · 1 adjudicación · hasta 2 % del gasto del órgano56.767 €
  3. 3Ajuntament de Ventalló2022–2026 · 14 adjudicaciones · hasta 6,2 % del gasto del órgano48.968 €
  4. 4Ajuntament de La Vajol2024 · 1 adjudicación · hasta 43 % del gasto del órgano47.500 €
  5. 5Ajuntament de Blanes2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano42.802 €
  6. 6Ajuntament de Pals2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 5,9 % del gasto del órgano37.997 €
  7. 7Consell Comarcal de Alt Empordà2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 6,9 % del gasto del órgano28.200 €
  8. 8Ajuntament de Begur2026 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano26.446 €
  9. 9Ajuntament de Torroella de Montgrí2024 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano14.876 €
  10. 10Ajuntament de Llambilles2025 · 1 adjudicación · hasta 3,6 % del gasto del órgano14.000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L.54,7 M€
  2. 2TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.51,2 M€
  3. 3TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.44,5 M€
  4. 4ENDESA ENERGIA SAU43,2 M€
  5. 5AQUATEC, PROYECTOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.43,1 M€
  6. 6IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.35,9 M€
  7. 7CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A.30,1 M€
  8. 8ORANGE ESPAGNE, S.A.U.28,9 M€
  9. 9ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.28,8 M€
  10. 10ELECTRONIC TRAFIC, S.A.25,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
01/09/2026CM SERVEI REDACCIO PROJECTE REHABILITACIO ESTRUCTURAL FORJAT RIERA DE LLORET14112026000344Ajuntament de Lloret de MarMenor—9000 €
16/07/2026CM SERVEIS DF RENOVACIO PAVIMENTS I INFRAESTRUCTURES C RIU DE LA PLATA14112026000268Ajuntament de Lloret de MarMenor—9462 €
02/07/2026CONTRACTE MENOR DE SERVEIS DE DIRECCIO D'OBRES DEL PROJECTE DE REHABILITACIÓ DEL CAMP DE FUTBOL DE SEVA.X2026000681Ajuntament de SevaMenor—12.721 €
08/06/2026REDACCIÓ DEL PROJECTE DE PAVIMENTACIÓ I MILLORA DE DIVERSOS CARRERS DEL NUCLI DE VENTALLÓX2026000196_01Ajuntament de VentallóMenor—3977 €
28/02/2026PROJECTE D'UNA NOVA ÀREA D'EMERGÈNCIA I UNA NOVA ÀREA DE RESIDUS VEGETALS AL NUCLI DEL MAS GROS AL TERME MUNICIPAL DE VENTALLÓX2026000082_11Ajuntament de VentallóMenor—3364 €
27/02/2026Contracte menor de serveis de redacció d’un informe de l’accident succeït i per la inspecció de la resta dels de redacció d’un informe de l’accident succeït i per la inspecció de la resta dels murs de contenció de la riera Rissec.X2026000488Ajuntament d'AnglèsMenor—2000 €
22/01/2026Contractació de la Direcció d'Obres del projecte de formació de cavallons al dipòsit comarcal.4/2026Consell Comarcal de la SegarraMenor—10.277 €
22/12/2025Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridadFRA-C-R-2512-0206Figueres de Serveis, SAMenor—1932 €
05/12/2025CONTRACTE MENOR DE SERVEI PER A LA DIRECCIÓ FACULTATIVA DEL PROJECTE DE ROTONDA A L’ENCREUAMENT ENTRE L’AVINGUDA PAU CASALS I EL PASSEIG DE CAMPRODON I ARRIETA14112025000336Ajuntament de Lloret de MarMenor—8359 €
04/12/2025CM SERVEI CSIS OBRA ROTONDA AV PAU CASALS14112025000346Ajuntament de Lloret de MarMenor—1844 €
02/12/2025CM ABREUJAT SERVEI CSIS PROJECTE RENOVACIO C VERGE DE LORETO ENTRE SENIA RABICH I FELIP I GIBERT14112025000347Ajuntament de Lloret de MarMenor—1216 €
28/11/2025CM PROJECTE RENOVACIO CARRER VERGE DE LORETO ENTRE ELS CARRERS JOSEP LLUHI I RECTOR FELIP I GIBERT14112025000335Ajuntament de Lloret de MarMenor—4866 €
25/11/2025REDACCIO MEMORIA IMPERMEABILITZACIO DIPOSIT QUEIXAS I INF TECNIC DIAGNOSI ESTRUCTURALX2025000425Ajuntament de CabanellesMenor—1000 €
30/09/2025CONTACTE MENOR DE SERVEIS REDACCIO PROJECTE RENOVACIO CANONADA EBAP LA TORDERA I DIPOSIT MAS PALOU14112025000288Ajuntament de Lloret de MarMenor—14.349 €
01/09/2025CONTRACTE MENOR ASSESSORAMENT TÈCNICX2025000282Ajuntament de VentallóMenor—15.000 €
02/08/2025PROJECTE DE PAVIMENTACIÓ DEL CAMÍ QUE UNEIX EL NUCLI DE VENTALLÓ AMB EL NUCLI DE VALVERALLA. MUNICIPI DE VENTALLÓX2025000283_32Ajuntament de VentallóMenor—2736 €
02/08/2025REDACCIÓ DE LA MEMÒRIA VALORADA D'ARRANJAMENT DEL CAMÍ DE PALAU-BORELL. MUNICIPI DE VENTALLÓX2025000283_33Ajuntament de VentallóMenor—900 €
02/05/2025REDACCIÓ DE 3 MEMÒRIES VALORADES, SUBSTITUCIÓ XARXA DE SANEJAMENT I AIGUA POTABLE AL CARRER ESCOLES, PAVIMENTACIÓ I MILLORA CARRER RIERA I CAUDET, CARRER DEL POU, CARRER DEL MAR I CARRER RERAVALLS I PAVIMENTACIÓ I MILLORA DE DIVERSOS CARRERS DE VENTALLÓ2025DECR000075_29Ajuntament de VentallóMenor—1800 €
07/04/2025Direcció d'obra i coordinació de seguretat i salut del projecte Via Verda, fase 2.2459/2025Ajuntament de PalsMenor—13.997 €
27/03/2025REDACCIO DE MEMORIES VALORADES PER OBRES CONVOCATORIA PUOSCX2025000147Ajuntament de BiureMenor—1800 €
19/03/2025Redacció memòria valorada obres millora accessibilitat carrer Major amb Lluís Roura i MontsenyX2025000265Ajuntament de MassanesMenor—600 €
30/01/2025CONTRACTACIÓ ASSISTÈNCIA TÈCNICA PER AL JUDICI DE VALOR DE LA LICITACIÓ DEL MANTENIMENT I GESTIÓ DEL SISTEMA DE SANEJAMENTX2025000367Consell Comarcal del Pla de l'EstanyMenor—700 €
02/12/2024REDACCIO PROJECTE RENOVACIO XARXA AIGUA POTABLE C.PALTRETX2024001470Ajuntament de Palau-saverderaMenor—1510 €
16/10/2024Contracte menor de serveis per a la redacció del projecte per refer la escullera de l'entrada de l'EDAR de Can Fornaca (Riudarenes).2024/00016392QConsell Comarcal de la SelvaMenor—2925 €
04/10/2024DIRECCIO OBRES I COORDINACIO SEGURETAT I SALUT REURBANITZACIO C.PIRINEUS I C.PANIX2024001247Ajuntament de Palau-saverderaMenor—5428 €