Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B16409542 · comparar

JUVASA INFRAESTRUCTURAS, S.L.

También como: JUVASA INFRAESTRUCTURAS SOCIEDAD LIMITADA

JUVASA INFRAESTRUCTURAS, S.L. ha recibido 865.653 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (15 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

865.653 €

15 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

3,6 %

del importe · baja media 4,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

20242025264.710 €2026576.362 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2024424.581 €10 %—
20256264.710 €65,9 %—
20265576.362 €46,4 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil15 adjudicaciones865.653 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 865.653 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Miramar: 266.072 €Alcaldía del Ayuntamiento de Mira…266.072 €Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara: 159.247 €Presidencia de la Diputación Prov…159.247 €Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca: 117.865 €Presidencia de la Diputación Prov…117.865 €Alcaldía del Ayuntamiento de Gilet: 89.072 €Alcaldía del Ayuntamiento de Gilet89.072 €Alcaldía del Ayuntamiento de El Casar: 67.271 €Alcaldía del Ayuntamiento de El C…67.271 €Pleno del Ayuntamiento de Boniches: 46.572 €Pleno del Ayuntamiento de Boniches46.572 €Ayuntamiento de Quero: 44.972 €Ayuntamiento de Quero44.972 €Alcaldía del Ayuntamiento de Alboraya: 43.472 €Alcaldía del Ayuntamiento de Albo…43.472 €Alcaldia del Ayuntamiento de San Pedro: 31.111 €JUVASA INFRAESTRU…865.653 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Miramar2026 · 1 adjudicación · hasta 8,4 % del gasto del órgano266.072 €
  2. 2Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano159.247 €
  3. 3Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano117.865 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Gilet2025 · 1 adjudicación · hasta 6,9 % del gasto del órgano89.072 €
  5. 5Alcaldía del Ayuntamiento de El Casar2026 · 1 adjudicación · hasta 18 % del gasto del órgano67.271 €
  6. 6Pleno del Ayuntamiento de Boniches2025 · 1 adjudicación · hasta 95 % del gasto del órgano46.572 €
  7. 7Ayuntamiento de Quero2025 · 1 adjudicación · hasta 54 % del gasto del órgano44.972 €
  8. 8Alcaldía del Ayuntamiento de Alboraya2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano43.472 €
  9. 9Alcaldia del Ayuntamiento de San Pedro2024–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 6,8 % del gasto del órgano31.111 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.413,8 M€
  2. 2BECSA, S.A.357,6 M€
  3. 3PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.314,9 M€
  4. 4IMESAPI, S.A.193 M€
  5. 5CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA176,4 M€
  6. 6UTE COSTA VERDE137,7 M€
  7. 7PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.116,9 M€
  8. 8GRUPO BERTOLIN, SAU108,4 M€
  9. 9EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.107 M€
  10. 10FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.106,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
05/10/2026CASASIMARRO.- Renovación y mejora de redes de saneamiento en Plaza y Paseo.234 POS 25-26Presidencia de la Diputación Provincial de CuencaAbierto simplificado283.772 €
09/09/2026Obras Hidráulicas en AlmogueraPP.V-2026/195Presidencia de la Diputación Provincial de GuadalajaraAbierto simplificado193.772 €
13/08/2026Ejecución de las obras de "Mejora de la Red de Drenaje en el Polígono Industrial La Llave", en el municipio de El Casar (Guadalajara).3739/2026Alcaldía del Ayuntamiento de El CasarAbierto simplificado367.271 €
25/05/2026OH.V-2026/01 Renovación parcial de redes en FuentenovillaOH.V-2026/01Presidencia de la Diputación Provincial de GuadalajaraAbierto simplificado265.475 €
03/02/2026Drenaje C/ Taona y adyacentes con desagüe a barranco de Sotaia, en la playa de Miramar4171/2025Alcaldía del Ayuntamiento de MiramarAbierto simplificado2266.072 €
26/05/2025Obra de mejora del abastecimiento y reducción de pérdidas en redes de agua potable en Boniches, en el marco del PRTR. Consistentes en sustitución de tuberías actuales de fibrocemento por tuberías de PVC.96/2023Pleno del Ayuntamiento de BonichesAbierto simplificado646.572 €
01/04/2025Sta. María del Campo Rus.- Renovación de Redes de abastecimiento, agua y alcantarillado y mejora del ciclo hidráulico.152 POS 23-24Presidencia de la Diputación Provincial de CuencaAbierto simplificado434.093 €
28/03/2025Renovación de tramo de red de alcantarillado de la Calle san Miguel de GiletCO 01/2025 PAAlcaldía del Ayuntamiento de GiletAbierto289.072 €
21/02/2025Renovación de la red de abastecimiento de agua.1048/2024Alcaldía del Ayuntamiento de QueroAbierto simplificado344.972 €
20/02/2025Obras de renovación de agua potable de varias calles del casco urbano de Alboraya4760/2024Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlborayaAbierto simplificado143.472 €
29/01/2025Obras destinadas a dotar de saneamiento la calle Eras de la pedanía de Cañada Juncosa.1412093QAlcaldia del Ayuntamiento de San PedroMenor16530 €
15/10/2024DIPUALBA RESPONDE: Obras destinadas a dotar de saneamiento y sustituir una conducción de agua potab1369220WAlcaldia del Ayuntamiento de San PedroMenor15336 €
03/10/2024Realización de unas obras de pavimentación de un tramo de la calle Eras en la pedanía de Cañada Juncosa de San Pedro (Albacete) - DIPUALBA EMERGENCIAS 2024.1335136FAlcaldia del Ayuntamiento de San PedroMenor14959 €
03/10/2024Realización de unas obras de pavimentación de un tramo de la calle Eras en la pedanía de Cañada Juncosa de San Pedro (Albacete) - DIPUALBA EMERGENCIAS 2024.1335136FAlcaldia del Ayuntamiento de San PedroMenor11136 €
05/09/2024Realización de unas obras de pavimentación de una vía pública del municipio en la pedanía de Casas de Debajo de San Pedro (Albacete) - DIPUALBA RESPONDE 2024.1334603QAlcaldia del Ayuntamiento de San PedroMenor113.151 €