Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B13306428 · comparar

GESTION DE FORMACION Y SELECCION

También como: GFS CONSULTING GROUP, S.L. · GESTIÓN DE FORMACIÓN Y SELECCION · GESTIÓN DE FORMACIÓN Y SELECCIÓN, S.L.U. · GESTION DE FORMACION Y SELECCION, SLU

GESTION DE FORMACION Y SELECCION ha recibido 89.470 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (6 adjudicaciones) y 50.950 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

89.470 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

50.950 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

57 %

del importe · baja media 13,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 25.000 €2022 · Subvenciones: 2950 €202225.000 €2950 €2023 · Contratos: 5940 €2023 · Subvenciones: 48.000 €20235940 €48.000 €2025 · Contratos: 6030 €20256030 €2026 · Contratos: 52.500 €202652.500 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022225.000 €10 %2950 €
202315940 €152,5 %48.000 €
202516030 €10 %—
2026252.500 €20 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines1 adjudicación38.500 €
  2. 713Servicios de ingeniería2 adjudicaciones25.000 €
  3. 805Servicios de formación2 adjudicaciones11.970 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 52.500 € · autonómico: 25.000 € · estatal: 11.970 €

Ayuntamiento de Martos: 38.500 €Ayuntamiento de Martos38.500 €Secretaría General de la Presidencia de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha: 25.000 €Secretaría General de la Presiden…25.000 €Consejo Rector del IMPEFE-Ayuntamiento de Ciudad Real: 14.000 €Consejo Rector del IMPEFE-Ayuntam…14.000 €Loterías y Apuestas del Estado: 11.970 €Loterías y Apuestas del Estado11.970 €GESTION DE FORMAC…89.470 €
  1. 1Ayuntamiento de Martos2026 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano38.500 €
  2. 2Secretaría General de la Presidencia de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano25.000 €
  3. 3Consejo Rector del IMPEFE-Ayuntamiento de Ciudad Real2026 · 1 adjudicación · hasta 6 % del gasto del órgano14.000 €
  4. 4Loterías y Apuestas del Estado2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano11.970 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.144,1 M€
  2. 2TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.44,7 M€
  3. 3IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.35,9 M€
  4. 4SEIDOR SOLUTIONS, S.L.32,6 M€
  5. 5INETUM ESPAÑA, S.A.31,7 M€
  6. 6QUIRON PREVENCION S.L.U25,8 M€
  7. 7INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.25,4 M€
  8. 8CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA, S.A (CEMOSA)25,3 M€
  9. 9CAS TRAINING SL20,3 M€
  10. 10Vodafone España, S.A.U.13,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
23/09/2026Contrato Menor de Servicio Aceleradora de Empleabilidad JovenIMPEFE2026/1322Consejo Rector del IMPEFE-Ayuntamiento de Ciudad RealMenor114.000 €
16/07/2026Contrato de servicios por lotes, asesoramiento especializado para la modernización de pequeñas empresas y apoyo a nómadas digitales proyecto vivero empresas Martos Lab 4.0” cofinanciado al 85% por Feder -programa plurirregional España - Feder 2021-2027, a través de la fundación Incyde, y cofinanciado al 15% por la Excma. Diputación provincial de Jaén. Licitación 20262026/4344Concejalía de Contratación y Bienes Patrimoniales del Ayuntamiento de MartosAbierto238.500 €
28/03/2025Curso "Estrategias emocionales de equipos"25/144Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.Menor26030 €
08/06/2023Curso práctico de comunicación asertiva23/219Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.Menor15940 €
26/04/2022Contrato de servicios para divulgación, captación de asistentes, diseño de materiales y grabación y edición de videos para su publicación posterior en charlas de telecomunicaciones para empresas en el medio rural.2022/004755Dirección General de Cohesión Territorial de la Junta de Comunidades de Castilla-La ManchaMenor114.950 €
08/04/2022Preparación de documentación para las jornadas de los retos de Economía Circular (hackathon)2022/003817Dirección General de Economía Circular de la Junta de Comunidades de Castilla-La ManchaMenor110.050 €

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
26/05/2023Línea de avales ICO para la cobertura por cuenta del Estado de la financiación otorgada por entidades financieras a empresas y autónomos. RD-l 6/2022 Plan Nacional de respuesta a las consecuencias económicas y sociales de la guerra en UcraniaBDNS 632240MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía48.000 €
15/12/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación2950 €