Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B10687861 · comparar

ECITYCLIC SOLUTIONS SL

También como: ECITYCLIC SOLUTONS, S.L. · ECITYCLIC · ECITYCLIC ESPUBLICO, S.L.U. · ECITYCLIC ESPUBLICO S.L.U

ECITYCLIC SOLUTIONS SL ha recibido 18,4 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (332 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

18,4 M€

332 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

4,4 %

del importe · baja media 2,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202220232,3 M€20242,4 M€20258,8 M€20264,8 M€
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20229114.958 €60 %—
2023522,3 M€365,7 %—
2024612,4 M€371,1 %—
2025968,8 M€622,8 %—
20261144,8 M€732,3 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 722Servicios de programación de «software» y de consultoría128 adjudicaciones6,8 M€
  2. 725Servicios informáticos19 adjudicaciones5,5 M€
  3. 480Paquetes de software y sistemas de información36 adjudicaciones3,1 M€
  4. 724Servicios de Internet48 adjudicaciones1,8 M€
  5. 483Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento de imágenes, planificación y productividad7 adjudicaciones904.767 €
  6. 302Equipo y material informático20 adjudicaciones633.744 €
  7. 723Servicios relacionados con datos16 adjudicaciones621.626 €
  8. 720Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo13 adjudicaciones582.737 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 9,5 M€ · otro: 652.521 € · estatal: 52.075 € · autonómico: 39.289 €

Ajuntament de Lleida: 913.393 €Ajuntament de Lleida913.393 €Ajuntament de Tortosa: 750.478 €Ajuntament de Tortosa750.478 €Ajuntament de Cerdanyola del Vallès: 489.800 €Ajuntament de Cerdanyola del Vall…489.800 €Ajuntament de Vic: 486.301 €Ajuntament de Vic486.301 €Ajuntament de Vila-seca: 478.075 €Ajuntament de Vila-seca478.075 €Ajuntament de Torredembarra: 420.237 €Ajuntament de Torredembarra420.237 €Ayuntamiento de Fuenlabrada: 406.800 €Ayuntamiento de Fuenlabrada406.800 €Ajuntament de la Garriga: 389.250 €Ajuntament de la Garriga389.250 €Ajuntament de Martorell: 374.511 €Ajuntament de Martorell374.511 €Ajuntament d'Abrera: 327.675 €Ajuntament d'Abrera327.675 €ECITYCLIC SOLUTIO…5 M€
  1. 1Ajuntament de Lleida2023–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano913.393 €
  2. 2Ajuntament de Tortosa2026 · 1 adjudicación · hasta 14 % del gasto del órgano750.478 €
  3. 3Ajuntament de Cerdanyola del Vallès2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 9,1 % del gasto del órgano489.800 €
  4. 4Ajuntament de Vic2022–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 8,2 % del gasto del órgano486.301 €
  5. 5Ajuntament de Vila-seca2026 · 2 adjudicaciones · hasta 3,9 % del gasto del órgano478.075 €
  6. 6Ajuntament de Torredembarra2025 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano420.237 €
  7. 7Ayuntamiento de Fuenlabrada2023–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano406.800 €
  8. 8Ajuntament de la Garriga2024 · 1 adjudicación · hasta 5,9 % del gasto del órgano389.250 €
  9. 9Ajuntament de Martorell2026 · 1 adjudicación · hasta 2,7 % del gasto del órgano374.511 €
  10. 10Ajuntament d'Abrera2025 · 1 adjudicación · hasta 3,2 % del gasto del órgano327.675 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Importe adjudicado ×3,7 respecto a 2024 (base 2,4 M€)

    Regla: Crecimiento interanual > 100 % con base > 1 M€

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.2,19 mil M€
  2. 2IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.1,33 mil M€
  3. 3INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.789,7 M€
  4. 4INETUM ESPAÑA, S.A.701,4 M€
  5. 5TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.521,6 M€
  6. 6T-SYSTEMS ITC IBERIA, S.A.U.439,1 M€
  7. 7NTT DATA SPAIN, S.L.U.357,1 M€
  8. 8ORACLE IBERICA, S.R.L.334,6 M€
  9. 9Vodafone España, S.A.U.245,6 M€
  10. 10FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.A.238,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
05/10/2026Prestació integral dels serveis de consultoria funcional, disseny gràfic i d’experiència d’usuari, desenvolupament, configuració, càrrega inicial de continguts, proves, formació, desplegament i posada en producció del nou web corporatiu de Mogoda Serveis, SAM2026-1001CMMogoda Serveis, SAMenor386000 €
23/09/2026Periodo factura: 30/04/2026 al 29/04/2027. Comunicación digital cuota de servicio essence.4555/2026_42Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'InfantMenor—2188 €
23/09/2026Software de Policias Locales - Mantenimiento4555/2026_56Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'InfantMenor—312 €
22/09/2026Contractació Hosting + manteniment web municipal 2026-2027246/2026/MENORAjuntament de Sant Quirze del VallèsMenor—5603 €
10/09/2026SERVEI GESTIONA220260009639Ajuntament d'ArtésMenor—1065 €
04/09/2026Suport i manteniment del sistema àudio vídeo acta i carpeta del polític.X2026003464Ajuntament de ViladecavallsMenor—5655 €
03/09/2026ECITYCLIC: SERVEI GESTIONA220260008910Ajuntament d'ArtésMenor—1065 €
19/08/2026C.M SERVEI D'ALTA I ADQUISICIÓ DOMINI DNS GALERIA.CATG5051-000091/2026Consell Comarcal de l'Alt PenedèsMenor—63 €
07/08/2026Servicio de mantenimiento y Soporte técnico de la Plataforma de Tramitación Online del Servicio de Convocatorias OPE de RR.HH.2026/NEG/000410Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenlabradaNegociado sin publicidad13700 €
24/07/2026Manteniment i allotjament web del Consell2026-0004304Consell Comarcal del TarragonèsMenor—1038 €
21/07/2026Adquisició dels equips d'àudio vídeo actes.X2026003475Ajuntament de ViladecavallsMenor—1440 €
09/07/2026ECITYCLIC: servei gestiona220260007090Ajuntament d'ArtésMenor—1065 €
03/07/2026Contractació menor de servei de software de gestió policial DRAG 20262866/2026Ajuntament del MorellMenor—3929 €
18/06/2026ECITYCLIC. SERVEI GESTIONA220260006206Ajuntament d'ArtésMenor—1065 €
12/06/2026Contractació plataforma de videoconferència zoom 202671/2026/MENORAjuntament de Sant Quirze del VallèsMenor—850 €
08/06/2026Servei de gestor d'expedients204/2026Servei d'Incineració de Residus Urbans, SAMenor—6389 €
02/06/2026Allotjament web i manteniment de la web municipal (figueres.cat)CONM2026000373Ajuntament de FigueresMenor—5000 €
31/05/2026Software de Policias Locales MAIG2122Ajuntament d'AlcarràsMenor—666 €
20/05/2026Contracte menor de serveis d’implantació i manteniment del gestor d’expedients Gestiona1247/2026Ajuntament de MontmelóMenor—14.999 €
18/05/2026SERVICIOS TECNOLOGIA26001079Vídeo Ascó TelevisióMenor—2717 €
14/05/2026ECITYCLIC: SERVEI GESTIONA220260004828Ajuntament d'ArtésMenor—1065 €
08/05/2026Servei de manteniment global del lloc web turoseuvella.catSER_MENOR_2026_0061Consorci del Turó de la seu vella de LleidaMenor—4000 €
06/05/2026Manteniment, suport tècnic i allotjament del web de l’Ajuntament.X2026000668Ajuntament de ViladecavallsMenor—4600 €
04/05/2026Servei d'ús llicència DRAG4861/2026Ajuntament de Vila-secaMenor—13.495 €
30/04/2026SOFTWARE POLICIA LOCAL ABRIL1709Ajuntament d'AlcarràsMenor—666 €