Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B10579829 · comparar

Cespedpark S.L.

También como: CESPEDPARK SLU · CESPEDPARK SL · CESPEDPARK S.L.

Cespedpark S.L. ha recibido 416.257 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (8 adjudicaciones) y 13.029 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

416.257 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

13.029 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

28 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 12.010 €202312.010 €2024 · Contratos: 76.766 €2024 · Subvenciones: 5040 €202476.766 €5040 €2025 · Contratos: 26.702 €2025 · Subvenciones: 7989 €202526.702 €7989 €2026 · Contratos: 300.780 €2026300.780 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023212.010 €10 %—
2024276.766 €20 %5040 €
2025226.702 €10 %7989 €
20262300.780 €2——

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones300.780 €
  2. 374Artículos y material deportivo1 adjudicación218.500 €
  3. 375Juegos y juguetes; atracciones de feria1 adjudicación218.500 €
  4. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación218.500 €
  5. 450Trabajos de construcción3 adjudicaciones67.469 €
  6. 454Acabado de edificios1 adjudicación39.539 €
  7. 392Complementos de mobiliario1 adjudicación39.539 €
  8. 441Materiales de construcción y elementos afines1 adjudicación39.539 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 416.257 €

Ayuntamiento de Ponte Caldelas: 218.500 €Ayuntamiento de Ponte Caldelas218.500 €Concello de Campo Lameiro: 82.280 €Concello de Campo Lameiro82.280 €Ayuntamiento de Oia: 75.939 €Ayuntamiento de Oia75.939 €Alcaldía del Ayuntamiento de Pazos de Borbén: 39.539 €Alcaldía del Ayuntamiento de Pazo…39.539 €Cespedpark S.L.416.257 €
  1. 1Ayuntamiento de Ponte Caldelas2026 · 1 adjudicación · hasta 13 % del gasto del órgano218.500 €
  2. 2Concello de Campo Lameiro2026 · 1 adjudicación · hasta 39 % del gasto del órgano82.280 €
  3. 3Ayuntamiento de Oia2023–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 10 % del gasto del órgano75.939 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Pazos de Borbén2024 · 1 adjudicación · hasta 9,7 % del gasto del órgano39.539 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CONSTRUCCIONES OBRAS Y VIALES, S.A. (COVSA)87,2 M€
  2. 2CIVIS GLOBAL, S.L.U83,6 M€
  3. 3CONSTRUCCIONES CASTRO FIGUEIRO SLU43,2 M€
  4. 4MOVIMIENTO DE ARIDOS Y CONSTRUCCIONES DE AROSA, S.L.40,5 M€
  5. 5NAROM SL22,6 M€
  6. 6CONSTRUCCIONES FECHI, SL17,2 M€
  7. 7CONSTRUCCIONES E.C.CASAS S.L.16,4 M€
  8. 8ORESA CONSTRUCCION Y SERVICIOS GLOBALES, S.L.14 M€
  9. 9EXERCYCLE,S.L11,7 M€
  10. 10EXCAVACIONES Y CONSTRUCCIONES MANUEL PÉREZ PORTELA, S.L.11,5 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

3 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
31/03/2025Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación2949 €
25/03/2025RESOLUCIÓN de 26 de diciembre de 2024 por la que se da publicidad del acuerdo del Consejo de Dirección que aprueba las bases reguladoras de las ayudas a servicios modulares de asesoramiento especializado a empresas REF (UE) 2023/2831 Mínimis GeneralBDNS 807232GALICIA · INSTITUTO GALLEGO DE PROMOCIÓN ECONÓMICA (IGAPE)Subvención y entrega dineraria sin contraprestación5040 €
16/05/2024Bases ayudas Programa Re-acciona 2024BDNS 738632GALICIA · INSTITUTO GALLEGO DE PROMOCIÓN ECONÓMICA (IGAPE)Subvención y entrega dineraria sin contraprestación5040 €