Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B10444438 · comparar

Hurdes 2000 Infraestructuras S.L.

También como: HURDES 2000 INFRAESTRUCTURAS, S.L. · Hurdes 2000 Infraestructuras, S.L. · HURDES 2000 INFRAESTRUCTURAS SL

Hurdes 2000 Infraestructuras S.L. ha recibido 422.795 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (6 adjudicaciones) y 5985 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

422.795 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5985 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

24 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 4440 €20224440 €2023 · Contratos: 39.628 €2023 · Subvenciones: 1545 €202339.628 €1545 €2024 · Contratos: 20.222 €202420.222 €2025 · Contratos: 121.669 €2025121.669 €2026 · Contratos: 241.276 €2026241.276 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————4440 €
2023139.628 €10 %1545 €
2024120.222 €1——
20253121.669 €20 %—
20261241.276 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones301.167 €
  2. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones82.000 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 241.276 € · local: 181.520 €

Junta de Extremadura: 241.276 €Junta de Extremadura241.276 €Alcaldía del Ayuntamiento de Casar de Palomero: 82.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Casa…82.000 €Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres: 39.669 €Presidencia de la Diputación Prov…39.669 €Ayuntamiento de Pinofranqueado: 39.628 €Ayuntamiento de Pinofranqueado39.628 €Alcaldía del Ayuntamiento de Marchagaz: 20.222 €Alcaldía del Ayuntamiento de Marc…20.222 €Hurdes 2000 Infra…422.795 €
  1. 1Junta de Extremadura2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano241.276 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Casar de Palomero2025 · 2 adjudicaciones · hasta 45 % del gasto del órgano82.000 €
  3. 3Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano39.669 €
  4. 4Ayuntamiento de Pinofranqueado2023 · 1 adjudicación · hasta 4 % del gasto del órgano39.628 €
  5. 5Alcaldía del Ayuntamiento de Marchagaz2024 · 1 adjudicación · hasta 44 % del gasto del órgano20.222 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FERROVIAL AGROMAN, S.A.695,6 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.413,8 M€
  3. 3FCC AQUALIA, S.A.169,2 M€
  4. 4MARCO INFRAESTRUCTURAS Y MEDIO AMBIENTE, S.A.142,5 M€
  5. 5UTE COSTA VERDE137,7 M€
  6. 6ORTIZ CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SA121,3 M€
  7. 7GRULOP 21 S.L.117 M€
  8. 8PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.116,9 M€
  9. 9EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.106,8 M€
  10. 10VIALES Y OBRAS PÚBLICAS, S.A.81,4 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
23/05/2023Subvenciones 2022 destinadas a financiar "Nuevos proyectos territoriales para el reequilibrio y la equidad. Emprendimiento y microempresas" Línea I. PRTR. Decreto 137/2021, de 15 de diciembreBDNS 603039EXTREMADURA · SERVICIO EXTREMEÑO PÚBLICO DE EMPLEO (SEXPE)Subvención y entrega dineraria sin contraprestación1545 €
10/06/2022Ayudas 2022 para la incorporación social y laboral de jóvenes del Sistema de Protección de Menores de Extremadura con especiales dificultades para el acceso al mercado laboralBDNS 596764EXTREMADURA · DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS SOCIALES, INFANCIA Y FAMILIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación4440 €