Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B09536939 · comparar

Ingeniería y obra civil chávarri, s.l.u

También como: INGENIERIA Y OBRA CIVIL CHAVARRI SLU · INGENIERIA Y OBRA CIVIL CHAVARRI, S.L.U.

Ingeniería y obra civil chávarri, s.l.u ha recibido 361.456 € en contratos públicos adjudicados en 2024 (5 adjudicaciones) y 151.600 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024

361.456 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

151.600 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 7,8 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 65.600 €202265.600 €2024 · Contratos: 361.456 €2024 · Subvenciones: 86.000 €2024361.456 €86.000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————65.600 €
20245361.456 €37,8 %86.000 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones239.004 €
  2. 450Trabajos de construcción1 adjudicación122.452 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 361.456 €

Diputación Provincial de Burgos: 122.496 €Diputación Provincial de Burgos122.496 €Ayuntamiento de Arcos: 122.452 €Ayuntamiento de Arcos122.452 €Ayuntamiento de Lerma: 116.508 €Ayuntamiento de Lerma116.508 €Ingeniería y obra…361.456 €
  1. 1Diputación Provincial de Burgos2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano122.496 €
  2. 2Ayuntamiento de Arcos2024 · 1 adjudicación · hasta 24 % del gasto del órgano122.452 €
  3. 3Ayuntamiento de Lerma2024 · 1 adjudicación · hasta 30 % del gasto del órgano116.508 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.413,8 M€
  2. 2FCC AQUALIA, S.A.169,2 M€
  3. 3UTE COSTA VERDE137,7 M€
  4. 4PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.116,9 M€
  5. 5OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.47,2 M€
  6. 6Geoxa, General de Construcciones, s.l.41 M€
  7. 7ASFALTIA, S.L.29 M€
  8. 8VICONSA, S.A.26,5 M€
  9. 9PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.26,1 M€
  10. 10VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U.19,7 M€

Últimos contratos adjudicados

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales.

Subvenciones concedidas

3 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
27/12/2024Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación6000 €
21/05/2024Línea de avales ICO para la cobertura por cuenta del Estado de la financiación otorgada por entidades financieras a empresas y autónomos. RD-l 6/2022 Plan Nacional de respuesta a las consecuencias económicas y sociales de la guerra en UcraniaBDNS 735457MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía80.000 €
21/04/2022Avales a financiación a empresas y autónomos concedidos por el Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital para paliar efectos del COVID19, gestionados por el ICO por cuenta del Ministerio. Artículo 1 RDL 25/2020.BDNS 566016MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía65.600 €