Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B05528831 · comparar

EZICON DESARROLLO DE PROYECTOS, S.L.

EZICON DESARROLLO DE PROYECTOS, S.L. ha recibido 275.678 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2023 (4 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2023

275.678 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 5,6 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022235.284 €202340.395 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20223235.284 €38,4 %—
2023140.395 €12,8 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones275.678 €
  2. 441Materiales de construcción y elementos afines1 adjudicación40.395 €
  3. 454Acabado de edificios1 adjudicación40.395 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 235.284 € · estatal: 40.395 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Busot: 93.284 €Alcaldía del Ayuntamiento de Busot93.284 €Ayuntamiento de Capella: 82.100 €Ayuntamiento de Capella82.100 €Presidencia de Diputación Provincial de Albacete: 59.900 €Presidencia de Diputación Provinc…59.900 €Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): 40.395 €Empresa de Transformación Agraria…40.395 €EZICON DESARROLLO…275.678 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Busot2022 · 1 adjudicación · hasta 4,1 % del gasto del órgano93.284 €
  2. 2Ayuntamiento de Capella2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano82.100 €
  3. 3Presidencia de Diputación Provincial de Albacete2022 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano59.900 €
  4. 4Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano40.395 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VIAS Y CONSTRUCCIONES SA656,1 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.495,4 M€
  3. 3ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA479,5 M€
  4. 4PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.356 M€
  5. 5CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA235,3 M€
  6. 6TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCION Y OBRAS PUBLICAS, S.A.230,8 M€
  7. 7EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A224,6 M€
  8. 8UTE COSTA VERDE165,7 M€
  9. 9ROVER INFRAESTRUCTURAS, S.A.125,8 M€
  10. 10ABALA INFRAESTRUCTURAS, S.L.125,2 M€

Últimos contratos adjudicados

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales.