Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B05210497 · comparar

JUANJE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SLU

También como: JUANJE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.L.U. · JUANJE CONSTRUCCIONES, S.L.U. · JUANJE CONTRUCCIONES Y CONTRATAS S.L.U. · Juanje Construcciones y Contratas S.L.U.

JUANJE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SLU ha recibido 220.824 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (6 adjudicaciones) y 31.876 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2025

220.824 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

31.876 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

33 %

del importe · baja media 1,3 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 21.250 €202221.250 €2023 · Contratos: 71.912 €2023 · Subvenciones: 10.038 €202371.912 €10.038 €2024 · Subvenciones: 589 €2024589 €2025 · Contratos: 148.912 €2025148.912 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————21.250 €
2023571.912 €30 %10.038 €
2024————589 €
20251148.912 €12,7 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil6 adjudicaciones220.824 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 220.824 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte: 148.912 €Alcaldía del Ayuntamiento de Peña…148.912 €Ayuntamiento de San Juan de la Encinilla: 33.566 €Ayuntamiento de San Juan de la En…33.566 €Ayuntamiento de Riocabado: 20.241 €Ayuntamiento de Riocabado20.241 €Ayuntamiento de Papatrigo: 18.105 €Ayuntamiento de Papatrigo18.105 €JUANJE CONSTRUCCI…220.824 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte2025 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano148.912 €
  2. 2Ayuntamiento de San Juan de la Encinilla2023 · 2 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano33.566 €
  3. 3Ayuntamiento de Riocabado2023 · 2 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano20.241 €
  4. 4Ayuntamiento de Papatrigo2023 · 1 adjudicación · hasta 37 % del gasto del órgano18.105 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SAJA CONSTRUCCIÓN Y DESARROLLO DE SERVICIOS S.L.20,8 M€
  2. 2CONGESA XXI10,2 M€
  3. 3IMPERMEABILIZACIONES IMPALAG, S.L.7 M€
  4. 4CONSTRUCCIONES HERMATINSA S.L6,6 M€
  5. 5SAMYL FACILITY SERVICES, S.L.4,5 M€
  6. 6ACEINSA SALAMANCA S.A.3,8 M€
  7. 7IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.2,5 M€
  8. 8IMAVE (IMAGINA EN VERDE DISEÑO URBANO S.L.)2,2 M€
  9. 9NEXARENA PROJECTS, S.L627.284 €
  10. 10Pergar Hermanos S.L.625.336 €

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

5 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
30/01/2024Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts167y ss Real Decreto-Ley 5/2023 . Año 2024BDNS 816996MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación431 €
23/01/2024Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts167y ss Real Decreto-Ley 5/2023 . Año 2024BDNS 816996MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación158 €
31/12/2023Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts 167y ss Real Decreto Ley 5/2023. Año 2023BDNS 709093MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIAVentaja fiscal10.038 €
31/12/2022Ayudas a empresas y profesionales especialmente afectados por la subida de los precios de los carburantes. Año 2022BDNS 650351MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación11.250 €
10/05/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación10.000 €