Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B05199237 · comparar

OBRAS HERCAM SL

También como: OBRAS · OBRAS HERCAM, S.L. · OBRAS HERCAM S.L.

OBRAS HERCAM SL ha recibido 170.924 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

170.924 €

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0,3 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202352.243 €202480.488 €202515.310 €202622.883 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023452.243 €41,1 %—
2024680.488 €30 %—
2025215.310 €10 %—
2026222.883 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil6 adjudicaciones70.147 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 170.924 €

Ayuntamiento de San Pascual: 85.685 €Ayuntamiento de San Pascual85.685 €Ayuntamiento de Canales: 46.906 €Ayuntamiento de Canales46.906 €Ayuntamiento de Villanueva de Gómez: 14.779 €Ayuntamiento de Villanueva de Góm…14.779 €Ayuntamiento de Bernuy-Zapardiel: 12.066 €Ayuntamiento de Bernuy-Zapardiel12.066 €Ayuntamiento de Cabezas del Pozo: 11.488 €Ayuntamiento de Cabezas del Pozo11.488 €OBRAS HERCAM SL170.924 €
  1. 1Ayuntamiento de San Pascual2023–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano85.685 €
  2. 2Ayuntamiento de Canales2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano46.906 €
  3. 3Ayuntamiento de Villanueva de Gómez2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano14.779 €
  4. 4Ayuntamiento de Bernuy-Zapardiel2023 · 1 adjudicación · hasta 52 % del gasto del órgano12.066 €
  5. 5Ayuntamiento de Cabezas del Pozo2024 · 1 adjudicación · hasta 33 % del gasto del órgano11.488 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1PER- GAR infraestructuras S.L242.656 €
  2. 2ALAMOMAR SL242.470 €
  3. 3ALMACENES JIMFER S.L.54.950 €
  4. 4CONSTRUCCIONES ENRIQUE ALVAREZ S.L.26.951 €
  5. 5MOBILIARIO URBANO MORETA, S.L.26.721 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
27/04/2026pavimentación en hormigón8/2026Pleno del Ayuntamiento de San PascualMenor317.190 €
27/04/2026pavimentación calles7/2026Pleno del Ayuntamiento de San PascualMenor35693 €
26/06/2025Pavimentación y acerado Calle Caleros y Ronda del pueblo16/2025Pleno del Ayuntamiento de CanalesMenor19917 €
24/01/2025Pavimentación y acerado Calle La Iglesia y Camino Fuente el Saúz1/2025Alcaldía del Ayuntamiento de CanalesMenor15393 €
18/11/2024pavimentación calle23/2024Pleno del Ayuntamiento de San PascualMenor314.857 €
18/11/2024pavimentación calle24/2024Pleno del Ayuntamiento de San PascualMenor312.783 €
18/11/2024pavimentación calle25/2024Pleno del Ayuntamiento de San PascualMenor35785 €
30/10/2024Renovación red de abastecimiento de agua54/2024Alcaldía del Ayuntamiento de Cabezas del PozoMenor111.488 €
11/03/2024pavimentación calle Cerrillo9/2024Pleno del Ayuntamiento de San PascualMenor315.538 €
24/01/2024Acerado Plazuela la Iglesia y calle Abanzique7/2024Pleno del Ayuntamiento de CanalesMenor120.037 €
02/10/2023pavimentación calle Peñaranda14/2023Alcaldía del Ayuntamiento de San PascualMenor313.840 €
15/06/2023pavimentacion y reparacion redes abastecimiento plazuela la Iglesia39/2023Alcaldía del Ayuntamiento de Bernuy ZapardielMenor112.066 €
03/05/2023Acerado de la calle Larga, 3era fase4/2023Pleno del Ayuntamiento de CanalesMenor111.558 €
14/03/2023Pavimentación camino cementerio26/2023Alcaldía del Ayuntamiento de Villanueva de GómezMenor114.779 €