Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B03784097 · comparar

Sondeos Hnos. Mínguez SL

También como: SONDEOS HERMANOS MINGUEZ SL · SONDEOS HERMANOS MÍNGUEZ, SL · SONDEOS HNOS MINGUEZ S.L · SONDEOS HERMANOS MINGUEZ, S.L.

Sondeos Hnos. Mínguez SL ha recibido 901.582 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (6 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2024

901.582 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 3,5 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

20222024827.622 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022273.960 €1——
20244827.622 €33,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 451Trabajos de preparación del terreno2 adjudicaciones514.582 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones307.360 €
  3. 764Servicios de posicionamiento de plataformas de sondeo1 adjudicación79.640 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

estatal: 514.582 € · local: 387.000 €

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): 514.582 €Empresa de Transformación Agraria…514.582 €Diputación Provincial de Teruel: 307.360 €Diputación Provincial de Teruel307.360 €Ajuntament de Montblanc: 79.640 €Ajuntament de Montblanc79.640 €Sondeos Hnos. Mín…901.582 €
  1. 1Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano514.582 €
  2. 2Diputación Provincial de Teruel2022–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 1,5 % del gasto del órgano307.360 €
  3. 3Ajuntament de Montblanc2024 · 1 adjudicación · hasta 14 % del gasto del órgano79.640 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VIAS Y CONSTRUCCIONES SA617,5 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA435,6 M€
  3. 3ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.425,9 M€
  4. 4PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.341,6 M€
  5. 5VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.302,2 M€
  6. 6CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA224,4 M€
  7. 7EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A208,3 M€
  8. 8IMESAPI, S.A.204,5 M€
  9. 9TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCION Y OBRAS PUBLICAS, S.A.202,7 M€
  10. 10ROVER INFRAESTRUCTURAS, S.A.121,7 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.