Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B01446509 · comparar

MURUA ARQUITECTOS S.L.P.

También como: MURUA ARQUITECTOS, S.L.

MURUA ARQUITECTOS S.L.P. ha recibido 114.800 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (4 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2024

114.800 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

18 %

del importe · baja media 12,6 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202224.000 €2023202484.800 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022124.000 €14 %—
202316000 €1——
2024284.800 €221,3 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística2 adjudicaciones94.000 €
  2. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos2 adjudicaciones20.800 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 94.000 € · otro: 20.800 €

Alcaldía: 70.000 €Alcaldía70.000 €Ayuntamiento de Agurain: 24.000 €Ayuntamiento de Agurain24.000 €Ayuntamiento de Leza: 14.800 €Ayuntamiento de Leza14.800 €OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General: 6000 €OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Sa…6000 €MURUA ARQUITECTOS…114.800 €
  1. 1Alcaldía2024 · 1 adjudicación · hasta 55 % del gasto del órgano70.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Agurain2022 · 1 adjudicación · hasta 2,3 % del gasto del órgano24.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Leza2024 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano14.800 €
  4. 4OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano6000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAU10,4 M€
  2. 2CAMPEZO OBRAS Y SERVICIOS, S.A.934.878 €
  3. 3SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U.716.110 €
  4. 4CIVILARCH CONSULTORA S.L.471.795 €
  5. 5ESTUDIO BELDARRAIN, S.L.P.386.644 €
  6. 6CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES MONTEGUI, S.L.383.108 €
  7. 7ALONSO SAEZMIERA & GONZALEZ AYO ARQUITECTOS ASOCIADOS SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL356.781 €
  8. 8IZERTIS, S.A269.528 €
  9. 9EGITU ARQUITECTURA, INGENIERÍA y URBANISMO, S.L.P.112.701 €
  10. 10MUP_ARQ servicios integrales de arquitectura, s.l.p.102.893 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.