Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B01305093 · comparar

BZ2 ALAVA, S.L.

También como: B2Z ALAVA, S.L. · BZ2 ÁLAVA, S.L · BZ2 ÁLAVA, S.L. · BZ2 ALAVA

BZ2 ALAVA, S.L. ha recibido 482.553 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (71 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 10 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Convocatorias de subvenciones abiertas hoy para empresas(pymes, autónomos y grandes empresas, en toda España)

Contratos adjudicados 2022–2024

482.553 €

71 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

57 %

del importe · baja media 10,8 %

En plazo hoy

10

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022252.282 €2023213.379 €2024
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
202221252.282 €130 %—
202341213.379 €2021,5 %—
2024916.892 €5——

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 391Mobiliario13 adjudicaciones217.192 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones73.481 €
  3. 390Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza4 adjudicaciones39.584 €
  4. 330Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal2 adjudicaciones14.999 €
  5. 395Artículos textiles1 adjudicación999 €
  6. 983Servicios diversos1 adjudicación573 €
  7. 722Servicios de programación de «software» y de consultoría2 adjudicaciones442 €
  8. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas1 adjudicación198 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 273.055 € · estatal: 1645 € · autonómico: 1494 €

Ayuntamiento de Durango-Alcaldía: 73.481 €Ayuntamiento de Durango-Alcaldía73.481 €Ayuntamiento de Berango: 39.029 €Ayuntamiento de Berango39.029 €OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General: 35.293 €OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Sa…35.293 €Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua: 20.498 €Gobierno Vasco-Dirección General …20.498 €Ayuntamiento de Iurreta: 14.359 €Ayuntamiento de Iurreta14.359 €GARBIKER-Director/a gerente: 13.317 €GARBIKER-Director/a gerente13.317 €Aguas Municipales de Vitoria-Gasteiz, S.A.U.: 11.825 €Aguas Municipales de Vitoria-Gast…11.825 €Sociedad Urbanísitca Municipal de Vitoria, Ensanche 21 Zabalgunea, S.A: 10.500 €Diputación Foral de Bizkaia-Diputado Foral de Acción Social: 9456 €AUKERAK - Agencia Vasca de Reinserción Social: 8110 €BZ2 ALAVA, S.L.235.867 €
  1. 1Ayuntamiento de Durango-Alcaldía2023 · 2 adjudicaciones · hasta 7,9 % del gasto del órgano73.481 €
  2. 2Ayuntamiento de Berango2023–2024 · 6 adjudicaciones · hasta 2,5 % del gasto del órgano39.029 €
  3. 3OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General2022–2023 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano35.293 €
  4. 4Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano20.498 €
  5. 5Ayuntamiento de Iurreta2022 · 1 adjudicación · hasta 2,2 % del gasto del órgano14.359 €
  6. 6GARBIKER-Director/a gerente2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano13.317 €
  7. 7Aguas Municipales de Vitoria-Gasteiz, S.A.U.2022 · 1 adjudicación · hasta 2,6 % del gasto del órgano11.825 €
  8. 8Sociedad Urbanísitca Municipal de Vitoria, Ensanche 21 Zabalgunea, S.A2022 · 1 adjudicación · hasta 7,8 % del gasto del órgano10.500 €
  9. 9Diputación Foral de Bizkaia-Diputado Foral de Acción Social2022–2024 · 9 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano9456 €
  10. 10AUKERAK - Agencia Vasca de Reinserción Social2023 · 1 adjudicación · hasta 3,2 % del gasto del órgano8110 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.453,9 M€
  2. 2IMESAPI, S.A.195,5 M€
  3. 3T-SYSTEMS ITC IBERIA, S.A.U.192,7 M€
  4. 4TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.134,9 M€
  5. 5PREZERO ESPAÑA, S.A.132,2 M€
  6. 6ORACLE IBERICA, S.R.L.123,3 M€
  7. 7EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.108,4 M€
  8. 8ERAIKUNTZA BIRGAIKUNTZA ARTAPENA, S.L.95 M€
  9. 9ALTUNA Y URIA, S.A.86,2 M€
  10. 10IBERMÁTICA, S.A.79,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
19/06/2024frigorífico arkauteHAZI$0001420$24450HAZI Desarrollo Rural Litoral y AlimentarioMenor—387 €
22/04/2024Sede: Presupuesto muebles office Gran Vía.GRBK2024$S$OC240082658GARBIKERMenor—4361 €
22/04/2024reparación armarioHAZI$0001022$24450HAZI Desarrollo Rural Litoral y AlimentarioMenor—55 €
17/04/2024Sede : Muebles despachos Oficina Gran VíaGRBK2024$SS$OC240078658GARBIKERMenor—5602 €
17/04/2024Sede: Presupuesto muebles Gran Vía 44GRBK2024$SS$OC240079658GARBIKERMenor—3353 €
25/03/2024Suministro de equipamiento para el polideportivo2024-00682882Ayuntamiento de BerangoMenor—655 €
08/03/2024Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobilia00006218$0100021147$661011140Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈1220 €
08/03/2024Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobilia00006199$0100021147$661011140Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈610 €
05/02/2024Suministro de mobiliario (mesa y silla) en el edificio del AyuntamientoAYT$390$2024747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—649 €
15/12/2023suministro e instalación de mobiliario en las pistas de padel2023-02767882Ayuntamiento de BerangoMenor—7436 €
13/12/2023Suministro de mobiliario (mesa rectangular, cajonera rodante y silla operativa)AYT$5242$2023747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—911 €
27/11/2023Suministro. Material mobiliarioPET-70100512Grupo Euskal Irrati TelebistaMenor—193 €
24/11/2023suministro de 2 sillas de oficina y retirada de las viejas2023$002019699Ayuntamiento de SanturtziMenor—685 €
23/11/2023Suministro de mobiliario para el equipamiento de diferentes áreas de los Centros Penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa.GEA-051M-202324597AUKERAK - Agencia Vasca de Reinserción SocialMenor—8110 €
19/10/2023Mobiliario hemeroteca2023$1160%20-KTXIKIA688Ayuntamiento de MungiaMenor—≈2597 €
18/10/2023suministro de mobiliario para ludoteca icaza2023-02323882Ayuntamiento de BerangoMenor—14.957 €
18/10/2023suministro de mobiliario cafeteria ambigu2023-02324882Ayuntamiento de BerangoMenor—13.542 €
13/10/2023Suministro. MobiliarioPET-69833512Grupo Euskal Irrati TelebistaMenor—1481 €
13/10/2023Suministro. Material mobiliarioPET-69832512Grupo Euskal Irrati TelebistaMenor—1175 €
11/10/2023Suministro. MobiliarioPET-69831512Grupo Euskal Irrati TelebistaMenor—999 €
11/10/2023Servicio. Mantenimiento mobiliarioPET-69830512Grupo Euskal Irrati TelebistaMenor—830 €
04/10/2023Suministro de mobiliario para oficina municipal2023-KON-085702Ayuntamiento de Markina-XemeinMenor—2398 €
04/10/2023zelaietako harrerarako bi aulki antiestatiko erosteko4351$2023-1747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—598 €
13/09/2023- estantería extensión simple biblica de 865 x 360 x 2040 mm de alto - 6 estantes normal modelo biblica de 832 x 300 x 45 mm.2023-ESKA-000759-00468Ayuntamiento de ZumarragaMenor—864 €
08/09/2023adquisiciones00031826$0100021147$661011140Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈935 €