Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad anónima · NIF A96595251 · comparar

VERIFICACIÓN DE EDIFICIOS S.A.

También como: VERIFICACION DE EDIFICIOS SA · VERIFICACION DE EDIFICIOS, SA · VERIFICACIÓN DE EDIFICIOS SA

VERIFICACIÓN DE EDIFICIOS S.A. ha recibido 835.974 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (9 adjudicaciones) y 24.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

835.974 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

24.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

27 %

del importe · baja media 2,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 277.552 €2022 · Subvenciones: 12.000 €2022277.552 €12.000 €2023 · Contratos: 74.268 €202374.268 €2024 · Contratos: 38.216 €2024 · Subvenciones: 12.000 €202438.216 €12.000 €2025 · Contratos: 408.176 €2025408.176 €2026 · Contratos: 37.763 €202637.763 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20223277.552 €34,9 %12.000 €
2023274.268 €20 %—
2024138.216 €10 %12.000 €
20252408.176 €16 %—
2026137.763 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones646.207 €
  2. 454Acabado de edificios1 adjudicación37.450 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 643.115 € · estatal: 192.859 €

Comunidad Autónoma de Cantabria: 643.115 €Comunidad Autónoma de Cantabria643.115 €Ministerio de Justicia: 115.499 €Ministerio de Justicia115.499 €Delegación del Gobierno en Madrid: 77.360 €Delegación del Gobierno en Madrid77.360 €VERIFICACIÓN DE E…835.974 €
  1. 1Comunidad Autónoma de Cantabria2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano643.115 €
  2. 2Ministerio de Justicia2022–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 2,1 % del gasto del órgano115.499 €
  3. 3Delegación del Gobierno en Madrid2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 8,1 % del gasto del órgano77.360 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ACCIONA CONSTRUCCIÓN, S.A.485,8 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.476 M€
  3. 3SERANCO S.A.348,9 M€
  4. 4CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.274,5 M€
  5. 5IMESAPI, S.A.216,9 M€
  6. 6UTE COSTA VERDE141,8 M€
  7. 7SERVEO SERVICIOS, S.A.U.124,7 M€
  8. 8COMPAÑÍA GENERAL DE CONSTRUCCIÓN ABALDO S.A.95,3 M€
  9. 9FULTON S.A.78,6 M€
  10. 10CIVIS GLOBAL, S.L.U78,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
26/03/2026Obras de inspección, consolidación y restauración de la fachada de la Audiencia Provincial de León261CO014Subdirección General de Obras y PatrimonioMenor337.763 €
03/03/2025consolidacion de estructura muraria de la fachada norte y actuacion singular de restauracion en la capilla corro de iglesia de santa maria de los angeles de san vicente de la barquera8.1.23/24Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de CantabriaAbierto simplificado2286.984 €
03/03/2025Restauración integral de la Capilla de los Escalantes de la Iglesia de Santa María de la Asunción de Laredo8.1.24/24Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de CantabriaAbierto simplificado1121.192 €
08/05/2024Obras de inspección, consolidación y restauración de la fachada principal del Palacio de Justicia de Zamora241CO018Subdirección General de Obras y PatrimonioMenor338.216 €
24/07/2023D.G. Madrid. Obras De Conservación Y Mantenimiento De La Planta Superior Y Fachada De La Oficina De Extranjería De La Calle San Nicasio 31 De Leganés202328000041Delegación del Gobierno en MadridMenor337.450 €
24/04/2023Contrato menor de obras de conservacion de la iglesia de santa maria de lebeña. (prtr)2023-03-05-002282/1Consejería de Universidades, Igualdad, Cultura y DeporteMenor236.817 €
28/12/2022Restauración de las fachadas de la Capilla - Panteón de Sobrellano (Comillas).7.1.21/22Consejería de Universidades, Igualdad, Cultura y DeporteAbierto simplificado2198.122 €
20/06/2022D.G. Madrid. Actuaciones De Conservación Y Mantenimiento En Oficina De Extranjería En Calle San Nicasio 31202228000040Delegación del Gobierno en MadridMenor139.910 €
03/02/2022Reparaciones en fachada y actuaciones varias en Fiscalía Anticorrupción C/ Manuel Silvela, 4, Madrid221CO014Subdirección General de Obras y PatrimonioMenor339.521 €

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
27/12/2024Resolución de E.P.E Red.es por la que se convocan ayudas a pequeñas y medianas empresas para la contratación de Servicios de Asesoramiento para la Transformación DigitalBDNS 750851MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación12.000 €
16/11/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación12.000 €