Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad anónima · NIF A76613041 · comparar

CD AKEKI DE TENERIFE SAD

También como: CLUB DEPORTIVO AKEKI DE TENERIFE, S.A.D.

CD AKEKI DE TENERIFE SAD ha recibido 54.750 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (3 adjudicaciones) y 600.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2025–2026

54.750 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

600.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

54 %

del importe · baja media 1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2025 · Contratos: 14.950 €2025 · Subvenciones: 300.000 €202514.950 €300.000 €2026 · Contratos: 39.800 €2026 · Subvenciones: 300.000 €202639.800 €300.000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2025114.950 €10 %300.000 €
2026239.800 €21,9 %300.000 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas2 adjudicaciones39.800 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 29.750 € · otro: 25.000 €

Consejero Delegado de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.: 25.000 €Consejero Delegado de la Sociedad…25.000 €Cabildo Insular de la Gomera: 14.950 €Cabildo Insular de la Gomera14.950 €Ayuntamiento de Arona: 14.800 €Ayuntamiento de Arona14.800 €CD AKEKI DE TENER…54.750 €
  1. 1Consejero Delegado de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.2026 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano25.000 €
  2. 2Cabildo Insular de la Gomera2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano14.950 €
  3. 3Ayuntamiento de Arona2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano14.800 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IMESAPI, S.A.59 M€
  2. 2JUAN JOSÉ FUENTES TABARES S.L.U13,6 M€
  3. 3SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN S.L.U10,6 M€
  4. 422 grados de media SL8,1 M€
  5. 5CLUB DEPORTIVO TENERIFE S.A.D.6,8 M€
  6. 6UNIPREX, S.A.U.6,2 M€
  7. 7TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.5,5 M€
  8. 8D'ALEPH INICIATIVAS Y ORGANIZACIÓN S.A.4,2 M€
  9. 9BC Exclusivas de Publicidad, S.L.3,8 M€
  10. 10Metrópolis Comunicación S.L.3,4 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
17/04/2026SUBVENCIONES NOMINADAS CLUBES PROFESIONALES 2026BDNS 901546CANARIAS · CONSEJERÍA DE TURISMO Y EMPLEOSubvención y entrega dineraria sin contraprestación300.000 €
22/12/2025Ayuda para la mejora de las infraestructuras de los clubes y sociedades anónimas deportivas independientes participantes de la Liga Profesional de futbol femeninoBDNS 877214MINISTERIO DE EDUCACIÓN, FORMACIÓN PROFESIONAL Y DEPORTES · CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación300.000 €