Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad anónima · NIF A31452378 · comparar

Comercial Arre Motor S.A

También como: COMERCIAL ARRE MOTOR S.A. · COMERCIAL ARRE MOTRO S.A · COMERCIAL ARRE MOTOR, S.A.

Comercial Arre Motor S.A ha recibido 168.635 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (5 adjudicaciones) y 22.800 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

168.635 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

22.800 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 0,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 36.969 €2023 · Subvenciones: 12.000 €202336.969 €12.000 €2025 · Contratos: 54.876 €2025 · Subvenciones: 3600 €202554.876 €3600 €2026 · Contratos: 76.790 €2026 · Subvenciones: 7200 €202676.790 €7200 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023136.969 €10,1 %12.000 €
2025254.876 €1—3600 €
2026276.790 €10,2 %7200 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 341Vehículos de motor5 adjudicaciones168.635 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 168.635 €

Junta de Gobierno Local: 76.790 €Junta de Gobierno Local76.790 €Ayuntamiento de Pamplona: 54.876 €Ayuntamiento de Pamplona54.876 €Junta de Gobierno Local: 36.969 €Junta de Gobierno Local36.969 €Comercial Arre Mo…168.635 €
  1. 1Junta de Gobierno Local2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,7 % del gasto del órgano76.790 €
  2. 2Ayuntamiento de Pamplona2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano54.876 €
  3. 3Junta de Gobierno Local2023 · 1 adjudicación · hasta 2,7 % del gasto del órgano36.969 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1BANCO SANTANDER50,8 M€
  2. 2URBASER, S.A.38,9 M€
  3. 3ANDACAR 2000, S.A.36,2 M€
  4. 4FRUEHAUF RECAMBIOS S.L.14,9 M€
  5. 5CAIXABANK, S.A.3,3 M€
  6. 6A-Z MOTOR, S.A2,8 M€
  7. 7Talleres Cobos Automoción S.L.U.1,4 M€
  8. 8CONTENUR, S.L.784.389 €
  9. 9COMERCIAL GAZPI SA722.622 €
  10. 10FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.710.856 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
21/08/2026≈Contrato de suministro camión3064_19/2026Junta de Gobierno LocalAbierto156.800 €
—Contrato de suministro de vehículo policial3125_CON_SUMIN/2023/12Junta de Gobierno LocalOtros136.969 €
10/11/2025≈Contrato de Suministro de 2 vehículos3051_CONT_SUMINISTRO/2025/27Junta de Gobierno LocalOtros227.438 €
10/11/2025≈Contrato de Suministro de 2 vehículos3051_CONT_SUMINISTRO/2025/27Junta de Gobierno LocalOtros227.438 €
18/09/2026≈Contrato de suministro furgoneta eléctrica3064_20/2026Junta de Gobierno LocalAbierto119.990 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

4 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
14/07/2026Subvenciones para el fomento de la contratación en prácticas de personas jóvenes desempleadas menores de 30 añosBDNS 883277COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación3600 €
01/04/2026Subvenciones para el fomento de la contratación en prácticas de personas jóvenes desempleadas menores de 30 añosBDNS 883277COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación3600 €
04/07/2025Subvenciones para el fomento de la contratación en prácticas de personas jóvenes desempleadas menores de 30 añosBDNS 811758COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación3600 €
03/03/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación12.000 €