Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad anónima · NIF A10034403 · comparar

CONSTRUCCIONES BARQUILLA,S.A

También como: CONSTRUCCIoNES BARQUILLA S.A. · CONSTRUCCIONES BARQUILLA S.A. · CONSTRUCCIONES BARQUILLA SA

CONSTRUCCIONES BARQUILLA,S.A ha recibido 281.102 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2023 (4 adjudicaciones) y 9000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2023

281.102 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

9000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 1,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 234.652 €2022 · Subvenciones: 9000 €2022234.652 €9000 €2023 · Contratos: 46.450 €202346.450 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20223234.652 €31,2 %9000 €
2023146.450 €11,2 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones209.875 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones190.201 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 256.325 € · autonómico: 24.777 €

Ayuntamiento de Deleitosa: 118.974 €Ayuntamiento de Deleitosa118.974 €Alcaldía del Ayuntamiento de Trujillo: 90.901 €Alcaldía del Ayuntamiento de Truj…90.901 €Ayuntamiento de Torrejón el Rubio: 46.450 €Ayuntamiento de Torrejón el Rubio46.450 €Junta de Extremadura: 24.777 €Junta de Extremadura24.777 €CONSTRUCCIONES BA…281.102 €
  1. 1Ayuntamiento de Deleitosa2022 · 1 adjudicación · hasta 90 % del gasto del órgano118.974 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Trujillo2022 · 1 adjudicación · hasta 4,6 % del gasto del órgano90.901 €
  3. 3Ayuntamiento de Torrejón el Rubio2023 · 1 adjudicación · hasta 55 % del gasto del órgano46.450 €
  4. 4Junta de Extremadura2022 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano24.777 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Edwindo 4 Morcaro S.L.741.832 €
  2. 2CONSTRUCCIONES BARQUILLA,S.L724.240 €
  3. 3IDM TIMBER ENGINEERING,S.L.330.742 €
  4. 4MOFEXSA INTERIORISMO Y EQUIPAMIENTO68.846 €

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
06/10/2022Subv 2021 empresas NO agricolas fomento contratación indefinidaBDNS 558032EXTREMADURA · SERVICIO EXTREMEÑO PÚBLICO DE EMPLEO (SEXPE)Subvención y entrega dineraria sin contraprestación4200 €
19/09/2022Ayudas 2022 destinadas a promover la continuidad de las pymes de Extremadura mediante la planificación de los procesos de relevo empresarial, s/ Resolución de 27 de abril de 2022 que las convoca.BDNS 625150EXTREMADURA · SECRETARÍA GENERAL DE ECONOMÍA, EMPRESA Y COMERCIOSubvención y entrega dineraria sin contraprestación4800 €