Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad anónima · NIF A03032653 · comparar

AUTONAUTICA, S.A.

También como: AUTONAUTICA SA

AUTONAUTICA, S.A. ha recibido 260.068 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (6 adjudicaciones) y 26.117 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

260.068 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

26.117 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 7,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 12.408 €202212.408 €2024 · Contratos: 36.029 €2024 · Subvenciones: 13.709 €202436.029 €13.709 €2025 · Contratos: 149.826 €2025149.826 €2026 · Contratos: 74.213 €202674.213 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————12.408 €
2024136.029 €19,9 %13.709 €
20253149.826 €12,4 %—
2026274.213 €29,4 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 341Vehículos de motor6 adjudicaciones260.068 €
  2. 346Locomotoras de ferrocarril y de tranvía, material móvil y sus partes1 adjudicación43.904 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 260.068 €

Ayuntamiento de Villajoyosa: 201.123 €Ayuntamiento de Villajoyosa201.123 €Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Nucía: 36.029 €Junta de Gobierno del Ayuntamient…36.029 €Mancomunitat Marina Baixa: 22.915 €Mancomunitat Marina Baixa22.915 €AUTONAUTICA, S.A.260.068 €
  1. 1Ayuntamiento de Villajoyosa2025–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 1,5 % del gasto del órgano201.123 €
  2. 2Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Nucía2024 · 1 adjudicación · hasta 2,9 % del gasto del órgano36.029 €
  3. 3Mancomunitat Marina Baixa2026 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano22.915 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TRANSTEL,S.A.69,3 M€
  2. 2BANCO SANTANDER50,8 M€
  3. 3ANDACAR 2000, S.A.36,4 M€
  4. 4AUTOS IGLESIAS, S.L.16,4 M€
  5. 5BILBOTRUCK, S.L3,6 M€
  6. 6polsealrent sl1,4 M€
  7. 7PEUMOVIL SL1,1 M€
  8. 8levante trucks S.L.723.000 €
  9. 9ORANGE ESPAGNE, S.A.U.280.266 €
  10. 10MS DEALER ALICANTE, S.A.243.200 €

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
16/10/2024Ayudas al autoconsumo y al almacenamiento con fuentes de energía renovable. Programa 1. Sujeta a RGEC: SA. 64209BDNS 585993COMUNITAT VALENCIANA · INSTITUTO VALENCIANO DE COMPETITIVIDAD EMPRESARIAL (IVACE)Subvención y entrega dineraria sin contraprestación13.709 €
10/02/2022Resolución de 1 de octubre de 2020, del presidente del IVACE, ayudas para implantación infraestructura de recarga vehículo eléctrico, préstamos de bicicletas eléctricas y medidas movilidad sostenible al trabajo 2020 (Progama MOVES II-Infraestructura CV)BDNS 526397COMUNITAT VALENCIANA · INSTITUTO VALENCIANO DE COMPETITIVIDAD EMPRESARIAL (IVACE)Subvención y entrega dineraria sin contraprestación12.408 €